Содействие физической деятельности для психического благополучия.

По словам директора центров по контролю и профилактике заболеваний Роберта Р. Редфилда, доктора медицины, ожидаемая продолжительность жизни за последние несколько лет снизилась отчасти из-за возросших показателей передозировки наркотиков и самоубийств. Наибольшие существенные изменения в показателях смертности по возрасту в 2017 году произошли у молодых людей в возрасте от 25 до 44 лет. Неблагоприятные изменения в ожидаемой продолжительности жизни должны подтолкнуть людей всех возрастов к участию в психическом здоровье, чтобы уменьшить риск навязанных, неестественных причин смерти. Это особенно важно как для молодых, так и для взрослых людей.

 

Существуют убедительные доказательства того, что постоянное участие в физической активности приводит к положительным физиологическим изменениям, которые снижают риск заболеваемости и смертности, что способствует повышению качества жизни и продолжительности жизни.

По сути, физическая активность выступает в качестве профилактической меры против хронических заболеваний, и значительная часть научной литературы подчеркивает важность мотивации общественности использовать движение как способ повышения физического благополучия и продолжительности жизни. Однако, отмечая, что недавнее снижение средней продолжительности жизни связано со слабым психическим здоровьем, исследователи и практики также должны подчеркнуть профилактическую и мелиоративную функцию физических упражнений на психическое здоровье. В руководящих принципах говорится, что физическая активность может привести к улучшению когнитивных функций и сна, а также к снижению уровня тревоги и депрессии , которые способствуют улучшению качества жизни.

Влияние физических упражнений на психическое здоровье имеет два аспекта; он имеет как кумулятивный, так и острый эффекты.

Хронически это может снизить риск развития плохого настроения и тревожных расстройств. Недавний мета-анализ проспективных когортных исследований показал, что в течение всей жизни люди, которые занимаются более высокими уровнями физической активности, значительно снижают риск развития инцидентной депрессии по сравнению с лицами с более низким уровнем физической активности. В частности, соблюдение рекомендуемых еженедельных уровней физической активности 150 минут физической активности средней и высокой интенсивности было связано с 22% -ным и 21% снижением риска возникновения депрессии у взрослых и пожилых людей соответственно.

 

фитнес

Физическая активность также была связана со снижением риска возникновения тревоги у детей, взрослых и пожилых людей; люди, которые сообщают о более высоких уровнях физической активности, имеют на 26% меньшую вероятность развития тревоги по сравнению с теми, кто менее активен. Регулярные физические нагрузки не только способствуют предотвращению психологических расстройств, но и облегчают длительные эпизоды депрессии и тревожного состояния.

Данные подтверждают использование физической активности для изменения уровня тревоги и депрессии у людей, испытывающих длительные психологические расстройства.

Люди, которые испытывают хроническую депрессию и беспокойство, могут искать альтернативные методы лечения, такие как физические упражнения, для улучшения своего психического здоровья. Было показано, что привычные упражнения являются эффективной и доступной стратегией, которая положительно влияет как на депрессию, так и на тревожность. Физические упражнения могут выполняться самостоятельно и имеют меньше негативных побочных эффектов по сравнению с приемом лекарств; Таким образом, исследователи изучили эффективность упражнений в облегчении симптомов депрессии по сравнению с традиционными лекарствами.

Эксперимент, проведенный Блюменталем и его коллегами, свидетельствует о том, что медикаментозное лечение может обеспечить более быстрое уменьшение симптомов депрессии у лиц с тяжелой депрессией; однако физические упражнения одинаково эффективны в долгосрочной перспективе ( т.е. 16 недель) и способствуют снижению вероятности рецидива. Следует отметить, что польза от физической активности для психического здоровья не ограничивается клиническими группами, которым был профессионально поставлен диагноз психологического расстройства; не клинические группы населения, которые испытывают беспокойство и депрессию также испытывают уменьшение симптомов от повторных тренировок.

Эти результаты подчеркивают важность использования упражнений как части многогранного подхода для облегчения стойкого психологического стресса из-за положительного, кумулятивного эффекта от нескольких упражнений.

 

фитнес

Было показано, что привычные упражнения являются эффективной и доступной стратегией, которая положительно влияет как на депрессию, так и на тревожность. Физические упражнения могут выполняться самостоятельно и имеют меньше негативных побочных эффектов по сравнению с приемом лекарств; Таким образом, исследователи изучили эффективность упражнений для облегчения симптомов депрессии по сравнению с традиционными лекарствами.

В дополнение к стойким эффектам повторяющихся тренировок, отдельные упражнения могут привести к немедленному избавлению от острых психологических нарушений. Ежедневные стрессоры могут изменить текущее настроение или состояние тревоги. К счастью, исследования показывают, что физическая активность приводит к улучшению настроения и снижению тревожности сразу после выполнения упражнений. Снижение гнева, растерянности, депрессии и напряжения часто наблюдается после одного упражнения, а чувство энергии значительно улучшается. Это имеет особое значение для условий работы с высокими требованиями, которые могут вызывать расстройства настроения. Люди, которые планируют физическую активность в течение рабочего дня или в обеденный перерыв, могут испытывать как улучшение настроения, так и когнитивные преимущества.

Наблюдаемые когнитивные преимущества сразу после упражнений включают улучшенную память, скорость обработки и исполнительные функции.

фитнес

 

Этим улучшениям могут способствовать изменения уровня возбуждения, вызванные физическими упражнениями; это в сочетании с повышенным чувством энергии может привести к повышению производительности и сокращению времени на выполнение работ. В результате дальнейшее улучшение состояния тревоги и настроения может произойти в результате восприятия себя как более продуктивного.

Просто продолжайте поощрять движение и вовлекать людей в физическую активность. Большая часть исследований, посвященных изучению психологических последствий физических упражнений, была сосредоточена на аэробных упражнениях; однако были также отмечены различные другие виды упражнений, которые также были эффективными. Это позволяет снизить жесткость при назначении упражнений при стремлении повысить психологическое благополучие. Например, было показано, что физические упражнения для разума и тела уменьшают симптомы депрессии.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

Опрос по сайту

Довольны ли Вы нашим залом?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...